Спортсмены-учащиеся Брестского областного ЦОР по конному спорту открыли спортивный сезон

В агрогородке Ратомка Минского района с 24 по 26 февраля 2017 года прошел Открытый кубок Минской области по преодолению препятствий. В соревнованиях приняли участие 5 спортсменов-учащихся Центра выступавших на 8 лошадях.
         Более 100 спортивных пар определяли победителей в 11 видах программы, в 9 из которых стартовали наши спортсмены.
         В соревнованиях для молодых лошадей 5-6 лет стартовал Якимук Юрий на «Вассаби». В маршруте с высотой препятствий до 110 см он занял 2-е место, а в маршруте с высотой до 120 см – стал 4-м.
         Cреди юношейЯсько Роман стартовал на двух лошадях - «Чекмейт» и «Хививо». В маршрутах с высотой до 110 см и 120 см на «Чекмейте» он стал победителем, а на «Хививо» стал вторым на 120 см.
         Ещё трое спортсменов-учащихся: Воробей Алексей на «Валифе» и «Бравой», Жук Артем на «Ритардандо» и Бей Софья на «Вольте» и «Керфуле» стартовали в более сложных маршрутах.
         Воробей Алексей на «Бравой», выступая в трех различных маршрутах с высотой препятствий до 130 см постоянно был среди призеров, собрав полный комплект медалей. В одном из маршрутов Жук Артем на «Ритардандо» составил компанию Алексею на пьедестале почета, заняв второе место. Лишь Бей Софья на «Вольте» осталась без наград, заняв обидное 4-е место в маршруте с высотой препятствий до 130 см «на максимум баллов», проиграв более опытным соперникам.
         Таким образом, спортсмены брестчины собрали богатый урожай, завоевав 9 медалей, в том числе: 3 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением на Кубке Минской области и желаем новых побед.

Данные соревнования были одним из этапов подготовки к Кубку Республики Беларусь, который пройдет в конце марта 2017 года в аг. Ратомка.

С техническими протоколами можно ознакомиться в рубрике «Спортивная жизнь» - «Результаты».