Спортсмены-учащиеся Брестского областного ЦОР по конному спорту открыли спортивный сезон в г. Бресте, выйдя на старт Кубка ЦОР по преодолению препятствий 15 апреля 2017 года.

       15 апреля 2017 года на базе Брестского областного ЦОР по конному спорту был открыт спортивный сезон. Первые соревнования прошли в рамках Кубка ЦОР по преодолению препятствий. Первенство разыгрывалось в 4-х маршрутах с различной высотой препятствий: от 85 см до 110 см.

        В маршруте с высотой препятствий до 85 см основной задачей всадников было не только чисто преодолеть все препятствия, но и показать время прохождения маршрута максимально близкое к норме времени, которое устанавливается в зависимости от длины  маршрута и скорости прохождения  дистанции. В тройке призеров оказались: на третьей позиции - Ковальчук Анна на лошади по кличке Мелодия; на второй - Нарбутович Виктория на Гугенотке; победителем - Базан Екатерина на Палладе.

       В  маршруте  с высотой  препятствий  до 95 см необходимо было  показать не только мастерство преодоления препятствий но и скорость езды. Третье место заняла Иванюк Вероника на Упреке, на одну ступеньку выше оказалась Первушина Мария на Равнине, а победителем стала Ковальчук Анна на Мелодии.

         В маршруте,  где  высота  препятствий  повысилась  до  100  см,  к  спору  за  победу  подключились  более  опытные  спортсмены-учащиеся Центра. Спор за призовые места здесь был более острый, а призеров разделили доли секунды. Третьей оказалась Литвинчук Екатерина на Гейзере, второй - Олейник Виктория на Капитане, а первой стала Коровкина Елена на Гейзере.

         Главным  стартов  в  программе  Кубка  ЦОР  значился маршрут с высотой препятствий до 110 см. Но для определения победителя здесь не достаточно было победить при прохождении основного маршрута. Своё мастерство необходимо было продемострировать дважды, ведь спортсмены, прошедшие маршрут без ошибок (сбитых препятствий) и в норму времени, должны были опредлелить победителя в перепрыжке (прохождении укороченного маршрута). Таких спортсменов-учащихся оказалось 5. Перепрыжка проходила под аккомпонемент дождя. Но он не помешал определить тройку призеров. Третье место завоевал Борисов Максим на Палладе, ставший единственным представителем сильной половины человечества на пьедестале в этот день, второй осталась Крупта Алена на Эврике, а вот победительницей Кубка стала Гурман Маргарита на Нобеле.

       Это был первый старт  в сезоне  и не у всех всё получилось, но сезон только набирает обороты и уже через месяц спортсменов ожидает новый старт, в котором соперничество будет ещё острее.

         С полными результатами Кубка ЦОР по преодолению препятствий можно ознакомиться в разделе "Спортивная жизнь - результаты", а с фотографиями - в "Галерее".   

г. Брест, проспект Республики, д.15

тел/факс: +375-162-59-34-40 администрация;

тел/факс: +375-162-52-53-38 бухгалтерия;

тел: +375-162-97-40-25 инструктор-методист;

e-mail: bresthorse@yandex.ru