В Брестском областном ЦОР по конному спорту 6 мая 2017 года прошло Первенство для групп начальной подготовки по общефизической подготовке посвященное Дню Победы. Спортсмены-учащиеся отделений по конному спорту и современному пятиборью показывали своё мастерство в беге, прыжках, метаниях и комбинированной эстафете.

6 мая 2017 года в предверии Дня Победы в Брестском областном ЦОР по конному спорту прошло Первенство ЦОР по общефизической подготовке для групп начальной подготовки отделений конного спорта и современного пятиборья. Более 40 спортсменов-учащихся приняли участие в соревнованиях. Каждому из них необходимо было пробежать 200 м, прыгнуть в длину с места и метнуть набивной мяч (2 кг). Победители в зачете юношей и девушек определялись по сумме трех видов.

В  соревнованиях  юношей  вне  конкуренции был Хохлов Артем, который показал лучшие результаты во всех трех видах программы. Вторым остался Козачук Дмитрий, а замкнул тройку призеров Козел Даниил. Силами мерялись 13 представителей сильной половины.

В турнире девушек количество участников было значительно больше - 29. Борьба была упорной и тройку призеров разделили всего 4 очка. Победительницей стала Иванюк Вероника, второй стала Котович Татьяна, а на третьем месте осталась Котович Анна, проигравшая сестре всего 1 очко.

В комбинированной эстафете было заявлено 9 команд. Эстафета состояла из 5 этапов: преодоление 60-метровой полосы препятствий - бег 200 м - бег 100 м с попаданием мячом в баскетбольное кольцо - бег 200 м - преодоление полосы препятствий в обратную сторону. Первое место завоевала команда тренера-преподавателя Болба Галины Сергеевны, представляющая отделение конного спорта, которая преодолела маршрут за 2 мин. 12,85 сек. Чуть менее 6 секунд проиграла им команда тренера-преподавтеля Прокопук Анны Павловны (отделение конного спорта). Замкнули тройку призеров спортсмены-учащиеся отделения современного пятиборья (тренер-преподаватель Кубадова Марина Викторовна), показавшая результат 2 мин. 26,17 сек.

В завершение победители и призеры соревнований получили дипломы и сладкие призы.