21-24 июня 2017 года в аг Полочаны Молодеченского района Минской области прошло Первенство Республики Беларусь среди юниоров (1996 г.р. и моложе) по преодолению препятствий. В соревнованиях приняла участие и команда Брестской области в составе: Воробей Алексей, Жук Артем и Бей Софья.

С 21 по 24 июня 2017 года в аг. Полочаны Молодеченского района прошло Первенство Республики Беларусь среди юниоров по преодолению препятствий. В рамках Первенства разыгрывалось личное первенство в 3-х видах программы (маршурты с высотой до 130 см, 135 см и 150 см), а также командный Кубок в маршруте с высотой до 135 см.
        22 июня прошли соревнования в маршруте с высотой препятствий до 130 см. На старт вышли 15 спортивных пар, в том числе 4 представителя брестсчины. В острой конкуренции весь пьедестал остался за спортсменами Брестского ЦОРа. На верхнюю ступень поднялся Жук Артем, выступавший на лошади Ритардандо, а второе и третье место занял Воробей Алексей, выступавший на лошадях Бравая и Валиф соответственно. К сожалению, из-за травмы лошади не смогла закончить маршрут Бей Софья, выступавшая на Кэрфуле.
        На следующий день высота препятствий незначительно выросла, однако наши спортсмены продолжили успешное выступление. Более успешным оказался Воробей Алексей на Валифе, второе место занял Жук Артем на Ритардандо. Воробей Алексей на Бравой боролся за третье место, но уступил чуть более 2 секунд представительнице Минской области Тихонович Анастасие.
         В командном Кубке наши спортсмены оказались сильнее и завоевали Кубок. Второе место заняли представители Минской области, а третьими стали спортесмены Гродненской области.
         В последний день соревнований 6 лучших спортсменов, получивших допуск по результатам предудущих маршрутов, выясняли, кто будет считаться сильнейшим среди юниоров. По результатам основного маршрута Жук Артем на Ритардандо и Тихонович Анастасия на Кандагаре набрали одинаковое количество штрафных очков и для выявления победителя была назначена перепрыжка. Лучше с ней справился Жук Артем, который и стал победителем Первенства Республики Беларусь среди юниоров. Третье место завоевал Воробей Алексей на Валифе.
        Таким образом, Брестские всадники вновь доказали, что они являются лучшими в стране. Надеемся, что пьедестал Чемпионата Республики Беларусь по преодолению препятствий в августе месяце не обойдется без наших всадников. Пожелаем им новых успехов!