26 августа 2018 года на конноспортивной базе Брестского областного ЦОР по конному спорту состоялся второй фестиваль "Конная Фиеста".

        Сотни брестчан и гостей нашего города 26 августа 2018 года провели на конноспортивной базе Брестского областного ЦОР по конному спорту по проспекту Республики, д. 15, где состоялся 2-й фестиваль "Конная Фиеста". Зрители смогли увидеть редких для нашей страны лошадей: английского тяжеловоза Шайра, масса которого составляет 1250 кг, а рост в холке более 185 см; а также королевского Фриза, с роскошной черной гривой. Кроме того, гости фестиваля узнали о достижениях всадников Брестского региона на республиканской и международной аренах. Представители конно-спортивного клуба "Белая Русь" показали мастерство джигитовки, а спортсмены Брестского областного ЦОР по конному спорту, конного клуба "Пегас" и конно-спортивного клуба "Лошадемания" разыграли призы в соревнованиях по преодолению препятствий. Самые маленькие зрители выявили "Самого шустрого", мужчины определяли, кто из них "Настоящий мужчина", а девушки - "Кто дальше метнет". Особо острая борьба была за приз в конкурсе "Самая спортивная семья". Зрители также могли покататься на лошади, купить сувениры на память, отведать солдатской каши, ухи, шашлыка и блинов с различной начинкой. В зимнем манеже для любители живописи могли с пользой для души порисовать лошадей, а малыши - вдоволь напрыгаться на надувных горках и освоить огромное количество игрушек Кобринского предприятия игрушек "Полесье". 
       Мы уверены, что все, кто 26 августа пришел на фестиваль "Конная Фиеста" нашли себе занятие по душе, получили заряд положительных эмоций и запланировали через год прийти на 3-й фестиваль "Конная Фиеста 2019". Работники Брестского областного ЦОР по конному спорту уже приступили к обдумыванию сценария следующего фестиваля, чтобы удивить гостей в год 1000-летия Бреста.
        Более подробная информация о прошедшем фестиваля, имена победителей и призеров всех конкурсов, а также большое количество фотографий с фестиваля на нашей официальной страничке вКонтакте (vk.com/bocorpokonnomusportu). Огромное спасибо всем, кто 26 августа 2018 года провел свой выходной на конно-спортивной базе!
         Отдельная благодарность спонсорам и партнерам фестиваля: КФХ "Березка" Кузнеца Александра Герасимовича и лично главе хозяйства Кузнецу Сергею Александровичу, компании "Белгосстрах", ОАО "Жабинковский комбикормовый завод", СООО "ПП Полесье", за помощь в организации и проведении фестиваля "Конная Фиеста", а также всем представителям торговых организаций, принимавших участие в фестивале.

г. Брест, проспект Республики, д.15

тел/факс: +375-162-59-34-40 администрация;

тел/факс: +375-162-52-53-38 бухгалтерия;

тел: +375-162-97-40-25 инструктор-методист;

e-mail: bresthorse@yandex.ru